Прогрев email-рассылок

Когда рассылка отправляется с нового IP-адреса или нового домена, почтовые сервисы могут заподозрить неладное и отправить вас в бан. Они думают: эти ребята спамеры, иначе откуда у них 50 000 адресатов в базе? Такую базу подписчиков нужно сначала набрать, это небыстро.

Почтовым провайдерам всё равно, что вы могли переехать на другой сервис email-маркетинга и утянуть туда вашу честно накопленную за пять лет базу. Видят: идут тысячи писем с незнакомого места — значит, спам.

Решение такое: если у вас большая база и вы делаете первые рассылки с помощью REES46 — включайте опцию Режим прогрева, выбирайте лимит отправок в час (рекомендуем от 100 до 300 для начала, а для следующих рассылок постепенно увеличивайте). Находится переключатель на экране отправки email-рассылки:

Скоро подготовим инструкцию в блоге по прогреву: чтобы сделать это правильно, нужно выполнить определенную цепочку действий.

Подпишитесь на рассылку

Мы отправляем ее не чаще раза в неделю. Внутри — главные обновления продукта, полезные руководства и крутые статьи о e-commerce.