Все в онлайн: список ecommerce-конференций и вебинаров весны-начала лета

Содержание

Весна — традиционное время конференций, в том числе для ecommerce, и многие уже по привычке готовят доклады и чемоданы. Но не в этом году: из-за пандемии отменили все массовые мероприятия. В лучшем случае до осени. Однако получить свою долю знаний все-таки можно — в онлайне, куда перекочевало большинство активностей. Так что подключайте наушники к компьютеру и выбирайте подходящий вебинар из нашего списка. 

Весенне-летний цикл онлайн-сессий для ecommerce «Актуалии»

С 20 мая 

Организатор: Oborot.ru

Крупнейший российский ecomerce-портал запустил цикл небольших сессий, посвященных разным аспектам развития отрасли в условиях эпидемии. Приглашаются интернет-магазины, ритейл, B2C-компании. Первая встреча уже прошла — на ней рассматривали особенности работы с маркетплейсами, как продавать на таких площадках и какие ошибки здесь можно допустить. Ждем новых анонсов. 

Цена вопроса: Бесплатно 

Подробнее 

Вебинар «Маркетинг на AliExpress Россия»

28 мая, 10:00 

Организаторы: AliExpress Россия, UPGRADE

Спикеры: 

Сергей Бузилов, руководитель SMM-направления AliExpress Россия

Илья Петров, руководитель направления партнерского маркетинга AliExpress Россия

Владимир Бойко, директор по развитию Gessmarket

Разберетесь в аналитических и маркетинговых инструментах AliExpress, которые помогут вам выжать максимум из площадки и повысить товарные предложения в выдаче. Будут кейсы лучших продавцов для наглядности. 

Цена вопроса: Бесплатно 

Подробнее 

Вебинар «ABBYY Intelligent Search. Искусственный интеллект для поиска данных по всем корпоративным системам»

26 мая, 11:00, московское время

Организатор: ABBYY Россия

Спикер: Дмитрий Черноус, заместитель директора по консалтингу и развитию бизнеса ABBYY Россия

Как найти нужные данные в организации, где трудятся десятки тысяч сотрудников, а информация хранится сразу в 5-6 корпоративных источниках? На этот вопрос, который беспокоит многих, ответят на вебинаре. Организатор — ABBYY Россия, компания, которая «в теме»: вот уже более 30 лет она выпускает решения на базе искусственного интеллекта, предназначенные для распознавания текстов, ввода документов и обработки данных. 

Цена вопроса: Бесплатно 

Подробнее 

Вебинар «Google Ads для интернет-магазинов: лучший формат, инструкции и лайфхаки»

28 мая, 13:00, московское время

Организатор: Aitarget One

Спикер: Кирилл Хаткевич, продакт-менеджер Aitarget

Aitarget One продолжает серию вебинаров про Google-рекламу. На ближайшем речь пойдет о том, как подготовить, настроить и оптимизировать рекламу в Google Ads, в том числе через Google Merchant Center. Бонусом покажут, как собрать и создать фид с помощью Aitarget One. А если зарегистрироваться на платформе и ввести промокод GoogleNEW, то подарят три тысячи на аккаунт Google Ads при тратах свыше 500 рублей. 

Цена вопроса: Бесплатно 

Подробнее 

Вебинар «Как адаптировать логистику под B2C или быстро выстроить все с нуля?»

28 мая, 14:00, московское время 

Организатор: Maxoptra

Спикеры: 

Роман Кистанов, руководитель отдела продаж SaaS в Maxoptra 

Людмила Кубышина, менеджер по продажам в Maxoptra 

Еще серия вебинаров, но тут по вопросам доставки. Сервис Maxoptra намерен помочь компаниям адаптироваться к текущим реалиям: повысить эффективность логистических процессов или быстро запустить собственный отдел доставки. Это  обсудят на вебинаре, который пройдет 28 мая. А еще что ждут B2C-клиенты, какие есть требования законодательства, как им соответствовать, и как здесь помогут инструменты Maxoptra. Обещают бонусы. 

Цена вопроса: Бесплатно 

Подробнее 

Вебинар «Как начать работу с клиентами в голосовых ассистентах и умных устройствах»

28 мая, 13:00, московское время 

Организатор: Just AI

Спикеры: 

Наталья Михайлова, руководитель event-направления Just AI

Ксения Сафонова, менеджер по работе с клиентами Just AI

Вебинар для тех, кто хочет начать использовать голосовых помощников в бизнесе. Вы узнаете, как внедрить их у себя, на что здесь стоит обращать внимание, какие есть сценарии монетизации, и познакомитесь с опытом мировых и российских компаний в этой области. Проводит Just AI — разработчик технологий разговорного искусственного интеллекта. Его решения применяют такие известные голосовые ассистенты как Алиса, Google Ассистент, Alexa и другие. 

Цена вопроса: Бесплатно 

Подробнее 

Вебинар «Автоматизированные воронки продаж для вашего бизнеса»

28 мая, 12:00 

Организатор: GoodNet

Спикер: Виталий Парфенов, генеральный директор GoodNet

Авторский вебинар от Виталия Парфенова, генерального директора мультисервисной IT-компании GoodNet. Он расскажет, как автоматизировать интернет-продажи с помощью воронок, как сервисы понадобятся, чтобы их выстроить, сколько это стоит, как сократить рутину и как создать систему, которая будет зарабатывать деньги даже тогда, когда вы спите. Будет полезно владельцам бизнеса и руководителям отделов. 

Цена вопроса: Бесплатно 

Подробнее 

Онлайн-конференция «Как остаться на плаву: новые стратегии для бизнеса»

28 мая, 11:00 

Организатор: РБК Черноземье

Спикеры: «БКС Премьер», «Опора России», сеть аптек «Фармия», центр «Мой бизнес», ЮК «Центральный округ», МСП Банк 

На онлайн-конференции от официального представительства РБК в Черноземье (Воронеж, Липецк, Белгород) обсудят новую бизнес-культуру после пандемии: кому придется учиться и развивать новые навыки, как правильно организовать рабочие процессы и выстраивать карьеру в посткризисный период, какие отрасли могут вырасти и на что следует делать ставку, какие существуют меры поддержки и как их получить. Спикеры поделятся опытом и выскажут свои соображения, как сейчас удержаться на плаву. Если у вас есть вопросы, то их нужно указать в форме регистрации — наиболее интересные модератор задаст им во время прямого эфира. 

Цена вопроса: Бесплатно 

Подробнее

Пошаговая инструкция для тех, кто собирается выходить в Африку

29 мая, 13:00, московское время 

Организатор: PLUS Consulting

Спикеры: 

Сергей Шейхетов, директор по исследованиям Kantar

Константин Гризов, управляющий партнер медиагруппы ПЛАС

Не ходите, дети, в Африку гулять. А предпринимателям — можно! На скаутинг-сессии подробно объяснят, какие шаги следует сделать, чтобы начать бизнес в Африке: планирование, льготы, алгоритмы, лайфхаки. Все участники получат бесплатную получасовую консультацию с экспертом PLUS Consulting, которая организует вебинар.

Цена вопроса: 2500 рублей 

Подробнее 

Онлайн-конференция Emerge 

1-3 июня  

Спикеры: Представители крупных технологических компаний: Google, Wargaming, Dropbox, Tesla, Coursera, SoundCloud и других. Полный список спикеров можно посмотреть здесь

Emerge — международная tech-конференция о новых технологиях и глобальных продуктах. В этом году пройдет онлайн с 1 по 3 июня. Организаторы ожидают собрать на площадке около 3000 участников, более 200 стартапов, 80 спикеров из более чем 30 стран мира и более 100 инвесторов. Предполагается активный нетворкинг: программа состоит из стримов выступлений экспертов с последующими вопросами от аудитории, воркшопов, менторских сессий. В отдельных стримах будут участвовать международные корпорации, венчурные фонды, акселераторы. Среди основных тем заявлены будущее ecommerce и стартапов после эпидемии и новые вызовы для компаний из-за коронавируса. 

Цена вопроса: Послушать выступления в категориях FUTURE и UNICORN можно бесплатно. Цена на остальные варьируется от 70 до 190 евро. 

Подробнее 

Вебинар «Организация удаленного отдела продаж»

4 июня, 12:00 

Организатор: GoodNet

Еще один вебинар от GoodNet, но в этот раз посвященный отделу продаж — как его организовать, чтобы он полностью работал удаленно, и как в этом помогут облачные сервисы. Снова актуалочка. 

Цена вопроса: Бесплатно 

Подробнее

Онлайн-семинар «Стратегия и тактика в работе маркетинга, или как «поженить» идеи и деньги»

4 июня, 18.30 

Организатор: Высшая школа бизнеса Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ) 

Спикер: Андрей Шавнев, руководитель digital-направления коммуникационного  агентства «АГТ-Сибирь» 

Кризис — отличное время, чтобы наконец сделать то, до чего обычно не доходят руки: пересмотреть стратегию компании, «прокачать» маркетинг и освоить инструменты аналитики, считают в Высшей школе бизнеса НГУЭУ. И предлагают зарегистрироваться на вебинар, где вы поймете, как это можно реализовать, используя проверенные на Западе и адаптированные под местные реалии фреймворки и схемы. В программе: модель SOSTAC, Dell Data Maturity Model, unit-экономика. Участников наградят сертификатом НГУЭУ и вышлют им презентацию и запись вебинара. 

Цена вопроса: 800 рублей 

Подробнее 

Вебинар «Продуктовый магазин 4.0»

2 июля, 15:00 

Спикер и организатор: Борис Агатов, независимый эксперт по инновациям в ритейле, сооснователь New retail и Project Line

Каким будет фуд-ритейл после пандемии? Узнаете на вебинаре. А еще за что покупатель готов платить в новой реальности, как происходит их «оцифровка» в офлайне, что такое концепция «Магазин 4.0», как она изменит бизнес и как превратить обычный магазин в «Магазин 4.0» нового поколения. 

Цена вопроса: Бесплатно 

Подробнее 

Если мы что-то упустили или вы хотите проанонсировать свое онлайн-мероприятие, пишите на desk@rees46.com или нам в фейсбук. 

Подпишитесь на рассылку

Мы отправляем ее не чаще раза в неделю. Внутри — главные обновления продукта, полезные руководства и крутые статьи о e-commerce.