Сторис: новости разработки

Продолжаем работу над четвертой версией сторис. Подробнее об инструменте можно прочитать здесь. Вот что уже доступно на iOS начиная c версии SDK 3.4.3 и выше.

1.  Слайды загружаются быстрее. Когда пользователь открывает любой слайд кампании, начинается загрузка всех остальных слайдов этой кампании. Если он переходит на следующую кампанию, загрузка предыдущих слайдов останавливается и сразу стартует загрузка всех слайдов актуальной кампании. Доступно на iOS начиная c версии SDK 3.4.3 и выше.

2.  Если пользователь переходит по ссылке, показ слайда ставится на паузу. При возврате на слайд видео и звук воспроизводятся с того же места. Доступно на iOS начиная c версии SDK 3.4.3 и выше.

3.  Если на слайд наложен звук, пользователь видит переключатель звука и может регулировать громкость кнопками айфона. Если пользователь выключил звук с помощью переключателя, он не сможет включить его кнопкой настройки громкости. К следующим сторис автоматически применяются звуковые настройки предыдущих слайдов. Доступно на iOS начиная c версии SDK 3.4.3 и выше.

4. Доработали переход из сторис в карусель товаров для iOS.

Когда пользователь нажимает кнопку «Используемые товары», слайд сторис затемняется, а проигрыватель слайдов ставится на паузу.

Поверх слайда появляется карусель из привязанных по артикулам товаров, где есть фото, название, категория, новая и старая (если указана) цена и, если надо, скидка. Можно тапнуть любой товар в карусели, чтобы открыть его карточку.

Кнопка «Используемые товары» меняется на «Скрыть товары». Когда пользователь нажимает ее, карусель скрывается, возобновляется автоматический просмотр и смена слайдов.

Доступно на iOS начиная c версии SDK 3.4.5 и выше

5. Добавили возможность указать кастомный шрифт для стандартных настроек SDK в сторис на iOS:

• подпись под иконкой кампании

• шрифт текста

• шрифт кнопки

• шрифт подписи «Показать товары» и информация о товаре.

Документация здесь: https://reference.api.rees46.com/#stories

6. Исправили баг, при котором dynamic island частично закрывал собой прогресс-бар сторис на устройствах с очень большим экраном, таких, как iPhone14/14Pro. Теперь модель устройства определяется автоматически, и прогресс-бар сдвигается так, чтобы его было видно на телефонах и планшетах с любыми параметрами экрана. Доступно на iOS начиная c версии SDK 3.4.6 и выше.

Подпишитесь на рассылку

Мы отправляем ее не чаще раза в неделю. Внутри — главные обновления продукта, полезные руководства и крутые статьи о e-commerce.